Узнай больше о своем
мобильном друге

phone@nahren.ru
Начало arrow Обзоры телефонов arrow Обзор Nokia N76

Краткий обзор и описание Nokia N76

В обзоре сделан упор на основные функции, дизайн, привлекательность данного аппарата для покупателя. nokia-n76

Nokia N76 - имиджевый телефон с полным мультимедийным набором, впечатлющими функциями и дизайном схожим с серией RAZR компании Motorola.

Этот телефон, а точнее смартфон, сделан не на "простой" 40-й, а на "продвинутой" 60-й платформе, причем в N-серии, которая является топовой для Nokia.

Nokia N76 выпускается в двух цветовых сериях: черный и красный, - очевидно разделение на «мужской» и «женский» телефоны. Причем красная серия сделана под «металлик».

Данный мобильный телефон имеет металлическую клавиатуру, через которую продавлены резиновые символы-обозначения. Весит Nokia N76 всего 115 грамм.

Сверху на торце расположились:стандартный miniUSB-разъем (аппарат поддерживает режим Mass Storage), гнездо 3,5 мм для подключения наушников и традиционная для большинства Nokia кнопка выключения. Наличие этих разъемов и внешних кнопок управления плеером позволяют использовать телефон в качестве МР3-плеера.

Для увеличения памяти телефон снабжен слотом для флеш-карта формата microSD.

Внешний экран (160х128 точек, TFT, 262 тыс. цветов) имеет вполне достаточное качество, чтобы работать как видоискатель. Главный же экран имеет просто великолепные характеристики: 16 млн. цветов, 240х320 точек. Nokia N76 - аппарат третьего поколения (3G), для этого у него имеется дополнительная камера для видеозонков: она находится над основным дисплеем.

Телефон работает под управлением операционной системы Symbian OS v9.2. Имеет Bluetooth 2.0, WAP, GPRS, EDGE, POP/SMTP-клиент, HTML.

Прежде всего, это имиджевый телефон. Подавляющее большинство тех, кто его купит, сделают это не ради технических параметров, а по причине вкуса и цвета. Но откидывать ее возможности как смартфона не стоит, хотя, вероятно, мало кто из владельцев N76 станет использовать все возможности этого замечательного аппарата.

(Подробнее о поддерживаемых форматах см. характеристики мобильного телефона Nokia N76)